Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения:
Вкл. Выкл.
295023, Россия, Республика Крым
г. Симферополь, ул. Беспалова д.49-а Поиск по сайту
Закрыть
Авторизация

Логин:

Пароль:

Версия для слабовидящих

Повторная консультация, после лечения?

Страницы: 1
Ответить
Повторная консультация, после лечения?, Как подготовится к консультации у врача, при повторном осмотре, через год после химиотерапии?

Здравствуйте уважаемые участники форума. Мы, пациенты, часто приезжаем к вам на консультацию не подготовленными. В 2017г, мне провели 7 курсов химиотерапии (метотрексат  и кальций фол.) По поводу опухоли трофобласта с метастазами в лёгкие. С июля 2017 г и по сей день ВХГЧ норма. Но поднялся онкомаркер СА 125 - 355.2
12/04/2017
41771071
34.2Ед/мл < 35
06/11/2017
43925821
58.6 ++Ед/мл < 35
24/01/2018
44823341
61.8 ++Ед/мл < 35
20/02/2018
45172202
47.3 ++Ед/мл < 35
22/03/2018
45544821
57.4 ++Ед/мл < 35
27/08/2018
47387998
355.2 ++Ед/мл < 35
Какие обследования необходимо пройти, перед посещением онколога?

Добрый день. Для посещения поликлиники ОД необходимо провести по месту жительства обследования: КТ ОГП,ОБП с в\в контрастированием, УЗИ ОМТ,ОАК+ТР, б\хим ан крови (мочевина,креатинин обязательно) и записаться на прием к гинекологу. С ув Горбулева Л В.

Здравствуйте, у моей мамы в 2008 годы в вашем онкодиспансере была проведена радикальная мастектомия ,радио и химиотерапия . Долгое время все было нормально. Летом 2019 появтлось уплотнение в средней аксилярной линии на стороне операции,я сразу предупреждала  маму что это можеть быть метастаз и нужно идти к онкологу или хотя бы вырезать и послать на гистологическое исследование,она сходила на ультразвук ,где это образование описали как атерому или липому и дальше мне не верила,потом начались боли в обл правой ловатки , позже началось головукружение , нарушения равновесия и слуха на одно ухо ,пинками послала ее на мрт мозга,где нашли несколько образований по описанию менингеом ,в последние 2 месяца похудение 10 кг, вес в данный момент 45 кг,потеря аппетита,сухой кашель ,головокружение после нагрузки,слабость.Уговаривала маму долгое время записаться на остеосцинтиграфию ,терапевт в свою очередь только разводил руками и с боем выписалывал исследования,ирригоскопия,исл. желудка с барием ,гастроскопия тоже проводилась ,все практически в пределах нормы. Вчера  за свой счет  сходила на кт брюшной и грудной полости ,где лимфаденопатия перибронхиально,очаги на плевре,лимфаденопатия в брюшной полости ,обьемное обрвзование ближе неустановленное в  малом тазу до 5 см,остеосклеротические  очаги во всем позвоночнике ,в костях таза ,ребрах, бедренных костях,на мрт вроде как видно что и костях черепа ,подозрение на метастазы,поверхностые подозрительные лимфоузлы тоже есть.Знакомая радиолог сказала ,что у вас большие очереди и можно и не дожить. Можно ли узнать о реальных сроках записи или как можно подойти по-другому . Мама проживает в районе онкодиспансера ,я к сожелению нахожусь далеко ,работаю врачем общей хирургии в чехии,я бы эту проблему решала бы тут,если бы была страховка,которую при таком заболевании уже никто не даст и не оплатит. Я понимаю что нужна  биопсия,мрт малого таза . Очень хочеться ,чтобы относительно молодая женщина 62 лет без серьезных сопутствующих заболеваний жила и жила качественно.Можете написать пожалуста каковы в таковом случае шансы на ремиссию и какова может быть продолжительность жизни при проведении химио.или иммунотерапии.Спасибо большое за ответ. Я уже поняла что стандартно выписывается форма 57у участковым терапевтом .

Добрый день. Моя мама в 2020 году прошла лечение в вашей клинике с диагнозом "рак яичников". Были проведены 2 операции и 6 курсов химиотерапии. Через три месяца предписано явиться на контрольный прием к гинекологу. Подскажите, пожалуйста, с какими анализами и исследованиями нужно прийти на контрольный прием? В выписке , к сожалению, это не указано. Мама записана к гинекологу на 11.09.2020. № карты - 12578-19. Спасибо заранее.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Сменить картинку
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода 'Код подтверждения'.

594